ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Амурские электросети работают в режиме повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями (штормовое предупреждение) филиал АО «ДРСК» Амурские электрические сети с 8 августа установил режим повышенной готовности (РПГ).

По восточным районам Приамурья ожидаются очень сильные ливни с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с, в Благовещенске до 12 м/с.

В прошедшие выходные дни на территории области прошли ливневые дожди. В настоящее время наиболее сложная паводковая ситуация сложилась в Зейском районе. В с.Ивановка Зейского района в связи с угрозой подтопления р.Уркан отключены от электроснабжения 38 частных домов. В Тындинском районе подтоплена ВЛ 110 кВ Тында-Эльга. Сейчас ВЛ работает в неполнофазном режиме, нижние провода обесточены. Энергетики держат на особом контроле гидрологическую обстановку и призывают граждан подтопленных районов не приближаться к объектам энергетики во избежание электротравм. .

Режим работы предприятия переведен на круглосуточный, усилены дежурные смены оперативного персонала. Аварийно-восстановительные бригады Амурских электрических сетей находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению повреждению на оборудовании. Организовано дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативно-ремонтных бригад, обеспечена незамедлительная отгрузка материалов со складов компании.

Непогода также ожидается ещё в двух филиалах компании Хабаровские электрические сети и Электрические сети ЕАО.

Энергетики обращаются к жителям Дальнего Востока с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх