Актуально
Ученые РФ и КНР развивают низкотемпературное получение водорода из биомассы«Умный город» Росатома в 2025г расширил применение ИИЦена нефти Brent на бирже ICE снижается на 3,2%ЕАО и Саратовская область станут лидерами по вводу ВИЭ-генерации в 2026гДРСК напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭПНа Украине введут режим ЧС в энергетике
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» обеспечили надежное энергоснабжение нового распределительного центра федеральной сети «Порядок», построенного в селе Александровка Воронежской области.
Объект категории «товары для дома и дачи» площадью свыше 90 тыс. кв. м включает в себя складские помещения, офисы, а также спортзал и столовую для сотрудников. Складской комплекс оборудован конвейерной системой длиной более 1,5 тыс. м, которая охватывает 75% периметра склада.
Для технологического присоединения нового логистического комплекса энергетики установили на подстанции ПС 110 кВ №32 Никольское две новые линейные ячейки 10 кВ, а также построили две кабельно-воздушные линии электропередачи уровня напряжения 10 кВ протяженностью 7 км каждая.
Кроме того, в рамках дополнительного сервиса «Сопровождение технологического присоединения», специалисты «Воронежэнерго» выполнили технические мероприятия, находящиеся в компетенции заявителя – спроектировали и построили трансформаторную подстанцию ТП 10/0,4 кВ с четырьмя силовыми трансформаторами мощностью 1250 кВА каждый, а также линии электропередачи 10 кВ, необходимые для подключения. В результате проведенных работ энергетики обеспечили распределительному центру 2 МВт электрической мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР развивают низкотемпературное получение водорода из биомассы
Ученые будут исследовать и создавать каталитические системы для выделения этого…
«Умный город» Росатома в 2025г расширил применение ИИ
Более 40 проектов на основе искусственного интеллекта и интернета вещей…
Цена нефти Brent на бирже ICE снижается на 3,2%
По данным на 08:12 мск, стоимость Brent снижалась на 3,26%,…
ЕАО и Саратовская область станут лидерами по вводу ВИЭ-генерации в 2026г
Согласно прогнозу АРВЭ, в текущем году может быть введено около…
ДРСК напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭП
За последние 12 лет только в Приморье зафиксировано 23 случая…
На Украине введут режим ЧС в энергетике
Приоритет в энергоснабжении будет отдаваться критической инфраструктуре, включая водоканалы, связь,…