ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики РЭС принимают защиту дипломов у будущих коллег

Во второй половине июня в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования начали работу государственные экзаменационные комиссии. В итоговой аттестации студентов-энергетиков традиционно принимают участие представители системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области — акционерного общества «Региональные электрические сети».

В этом году сотрудники АО «РЭС» вошли в состав комиссий сразу нескольких образовательных учреждений по различным специальностям. Первые защиты, прошедшие с участием энергетиков, состоялись в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ НЭТИ) на кафедре производственного менеджмента и экономики энергетики, а также в Новосибирском промышленно-энергетическом колледже (НПЭК).

Будущие энергетики уже представили вниманию членов комиссий десятки выпускных работ, касающихся самых разных направлений – от технических аспектов функционирования энергообъектов до экономического анализа и методов формирования производственной себестоимости энергопредприятия. Защиты продлятся до конца июня.

АО «РЭС» реализует широкий спектр совместных проектов с профильными образовательными учреждениями. Помимо непосредственного участия в учебном процессе и прохождения различных видов практик на предприятии работники компании также осуществляют руководство выпускными квалификационными работами (ВКР) студентов. Кроме того, действующие энергетики организовывают для студентов познавательные экскурсии на объекты компании, активно проводят профориентационные встречи с выпускниками, востребованными сетевой организации, а также ежегодно инициируют привлечение энергетических студенческих отрядов.

В компании уверены, что такой комплексный подход позволит внести весомый вклад в дело подготовки будущих специалистов-энергетиков и будет способствовать укреплению престижа профессий энергетика в целом и привлечению молодых профессионалов непосредственно в крупнейшее электросетевое предприятие региона.

Деятельность АО «РЭС», направленная на подготовку качественных кадров для энергетической отрасли, будет продолжаться и в дальнейшем. Особую актуальность эта работа приобретает в свете разрабатываемых Правительством страны и региона дополнительных мер для обеспечения устойчивости экономики и поддержки рынка труда в новых социально-экономических условиях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх