ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 1 кв Россети Ленэнерго присоединили 204 МВт

По итогам первого квартала 2022 года «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям компании 8 092 объекта на территории Петербурга и Ленинградской области общей мощностью 204 МВт, в том числе более 150 социально значимых объектов и бюджетных учреждений, 11 жилых комплексов.

Кроме того, компания обеспечила техприсоединение к электросетям более 1,2 тысячи объектов малого и среднего бизнеса: 1 031 объект в Петербурге и 185 – в Ленинградской области. Их общая присоединенная мощность превысила 24,2 МВт.

«В первом квартале этого года сохранилась наметившаяся еще в прошлом году тенденция к росту спроса на техприсоединение к сетям «Россети Ленэнерго». Только за первые три месяца количество принятых заявок по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилось на 46 %. В абсолютном выражении это 14,4 тысяч заявок с объемом заявленной мощности 920 МВт», — отметил заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО «Россети Ленэнерго» Александр Пятигор.

В Санкт-Петербурге специалисты компании подключили к сетям более 2 000 объектов, в том числе 83 социальных и бюджетных учреждения, включая 4 детских сада, 8 объектов здравоохранения и спорта. Также энергетики обеспечили электроснабжение 6 жилых комплексов.

В Ленинградской области «Россети Ленэнерго» обеспечили технологическое присоединение более 6 000 объектов, в том числе 68 социальных и бюджетных учреждений, включая 3 объекта спорта и здравоохранения. Кроме того, к сетям компании было подключено 5 жилых комплексов.

Среди наиболее значимых объектов, обеспеченных электроэнергией в первом квартале текущего года: строительная площадка нового торгового терминала LUGAPORT в морском порту Усть-Луга; объекты второй очереди строительства завода по производству керамической сантехники; Музей истории подводных сил России имени А.И.Маринеско; Межрайонный врачебно-физкультурный диспансер №1; помещения Центра гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх