ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г в Алтайском крае установят 35 реклоузеров на ВЛ-10 кВ

Для обеспечения надежного электроснабжения жителей и предприятий региона в этом году «Алтайэнерго» направит 572 миллиона рублей на ремонты и более миллиарда рублей на модернизацию, реконструкцию и строительство.

Например, предстоит ремонт почти 8 тысяч километров линий электропередачи всех классов напряжения, 247 подстанций 35-110 кВ, расчистка 1722 гектаров просек ЛЭП. Более полумиллиарда рублей будет направлено на технологическое присоединение потребителей к сетям компании, 266 миллионов составляют вложения в модернизацию системы учета электроэнергии.

Из крупных проектов, которые реализуются на территории обслуживания филиала «Алтайэнерго», можно назвать продолжение реконструкции подстанции «Санниковская» в пригороде Барнаула. Также большое значение имеет установка реклоузеров на линиях 10 кВ. В этом году их станет на 35 штук больше. Средства также будут направлены на приобретение 5 резервных источников снабжения электроэнергией и 29 единиц автотракторной техники. Все это необходимо для того, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Перед началом каждого осенне-зимнего периода энергокомпании получают индекс готовности. ОЗП 2021 – 2022 гг. филиал «Алтайэнерго» начал с индексом «1», что означает – готов полностью. Такой же результат энергетики крупнейшей электросетевой компании региона планируют получить и к началу следующего отопительного сезона.

 

 

Прокрутить вверх