ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Балаковской АЭС успешно завершился инспекционный аудит системы экологического менеджмента

На Балаковской АЭС успешно завершился инспекционный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ). Эксперты подтвердили ее соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 и российского стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016.

Одна из главных задач для Балаковской АЭС — защита окружающей среды и постоянное улучшение природоохранных показателей. Это достигается благодаря постоянной работе в таких направлениях, как переработка и утилизация отходов, мониторинг водных сред и экосистем, производственный контроль и другим мерам, направленным на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду. Подтверждением экологичности атомной станции служит статус «Лидер природоохранной деятельности России», которого предприятие удостаивается в

14-ый раз.

«Основное внимание мы обратили на постоянное улучшение системы экологического менеджмента на станции, – отметила руководитель аудиторской проверки, аудитор DQS Лариса Иванова. – Изучили документацию, ознакомились с природоохранными мероприятиями. Система успешно развивается».

Результатом ежегодного инспекционного аудита системы экологического менеджмента стало подтверждение действия сертификатов соответствия требованиям международного и национального стандартов на Балаковской АЭС.

Отметим, что в следующем году на станции будет проходить ресертификационный аудит, по итогам которого будет принято решение о выдаче новых сертификатов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх