Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
В рамках начавшейся ремонтной кампании энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» ведут ремонт высоковольтных воздушных линий (ВЛ) 110 кВ в Бековском, Кузнецком и Тамалинском районах области. Общая протяженность ВЛ 110 кВ Кузнецк – Дружба, ВЛ 110 кВ Вишнёвое – Тамала и ВЛ 110 кВ Пяша – Беково составляет более 46 км.
До конца мая 2022 года пензенские энергетики намерены завершить ремонт 30 фундаментов опор ВЛ, выправку 167 опор, заменить 599 дефектных изоляторов, обновить нумерацию и постоянные обозначения на 209 опорах. Помимо этого, будет проведена механизированная расчистка трассы ВЛ в объеме 9,3 га.
В результате повысится надежность электроснабжения порядка 80 населенных пунктов Бековского, Кузнецкого и Тамалинского районов с населением 37 тысяч человек, части территории города Кузнецк, более чем 80 социально-значимых объектов, нефтебазы, территориальной сетевой организации и производственных предприятий.
Всего специалисты филиала ПАО «Россети Волга» − «Пензаэнерго» в ходе ремонтной кампании 2022 г. отремонтируют 1216 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4−10 кВ и 502 км ВЛ 35−110 кВ. При этом будет заменено 1 818 деревянных и железобетонных опор, 7 576 линейных изоляторов, а также 120 км провода и 0,9 км грозозащитного троса. Крупнейшими объектами ремонтов текущего года являются ВЛ 110 кВ Ключики − Курмаевка тяговая с отпайками, ВЛ 110 кВ Кузнецк-Курмаевка тяговая и ВЛ 110 кВ Ключики-Евлашево.
Также значительный объем работ предстоит выполнить по расчистке трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. В планах на 2022 год провести эти работы на территории площадью 830 га.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.