Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
«Газпром нефть» снизила свою долю в сербской NIS («Нефтяная индустрия Сербии») до 50% с 56,15%, сообщила сербская компания.
«Компания «Газпром нефть», которая до настоящего момента являлась мажоритарным акционером «НИС а.о. Нови Сад», снизила свою долю в уставном капитале «НИС а.о. Нови Сад» с 56,15% до 50%», — говорится в пресс-релизе компании.
Новым владельцем доли 6,15% стал «Газпром», говорится в его материалах. Договор купли-продажи акций датирован 6 мая 2022 года.
«Изменение структуры собственности обеспечивает условия для беспрепятственного осуществления деятельности «НИС а.д. Нови Сад» на рынке», — прокомментировали событие в NIS. Сделка по продаже акций была совершена на Белградской бирже в соответствии с законодательством Сербии в области торговли ценными бумагами, добавили компании.
Компания NIS («Нефтяная индустрия Сербии») — совместный актив «Газпром нефти» и правительства Сербии. Этой компании принадлежит НПЗ в Панчево (Сербия).
Евросоюз после начала спецоперации РФ на Украине ввел ряд санкций в отношении российских компаний, в том числе и «Газпром нефти». Из-за этого поставки нефти на NIS по Адриатическому нефтепроводу (JANAF) были под угрозой, но в начале апреля Минэнерго Сербии заявило, что нефть по нему продолжит поступать в страну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.