Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Нефтяная компания Saudi Aramco, принадлежащая властям Саудовской Аравии, стала самой дорогой компанией в мире. Капитализация Saudi Aramco превысила капитализацию Apple, которая ранее занимала первое место по этому показателю.
Как сообщает агентство Bloomberg, капитализация Saudi Aramco составила $2,43 трлн. Капитализация Apple составила $2,42 трлн.
Apple занимала первое место по капитализации с 2020 года. В начале 2022 года этот показатель впервые в истории составил более $3 трлн, однако с тех пор стоимость компании снизился на 19%, в то время как капитализация Saudi Aramco выросла на 27%, отметило Bloomberg.
Агентство подчеркнуло, что энергетические компании выигрывают на фоне инфляции и ограниченного предложения на рынке энергоносителей. «Во многих технологических и других высокотехнологичных компаниях сейчас идет паническая продажа акций, а деньги с этих активов, похоже, направляются и на энергетику, которая сейчас выгодна, учитывая цены на рынке»,— сказал Тим Гриски, один из опрошенных Bloomberg экспертов по инвестициям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.