Свежее
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 разаОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районовНоватэк получил рейтинг китайского агентства CSCI PengyuanВ Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн рубДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Германия и Катар не пришли к соглашению по параметрам долгосрочных поставок сжиженного природного газа (СПГ), сообщили источники Reuters. Это связано со сроком контракта и требованием Дохи не перенаправлять газ в другие страны Евросоюза.
По информации агентства, Катар хочет заключить контракт минимум на 20 лет. Однако это противоречит планам Германии по сокращению выбросов на 88% к 2040 году.
Страны G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) на прошлой неделе обязались постепенно снижать зависимость на российские энергоресурсы в ответ на военную операцию на Украине. По информации El Pais, Евросоюз при прекращении поставок газа из России может потребовать от стран-членов, у которых есть альтернативные поставщики, делиться топливом с остальными. Такой план могут одобрить 18 мая.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районов
На базе модернизированного газотурбинного двигателя НК-37 мощностью 25 МВт.
Новатэк получил рейтинг китайского агентства CSCI Pengyuan
Долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «A-i», а…
В Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн руб
С 1 января 2025 года она увеличилась на 39 млн…
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…