Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад

25-27 апреля Башкирскую электросетевую компанию посетила делегация АО «Региональные электрические сети» (г. Новосибирск). С обеих сторон во встрече участвовала первая линейка руководителей компаний, включая председателя Правления – генерального директора АО «БЭСК» Сергея Гурина и генерального директора АО «РЭС» Владимира Герасимова. Целью визита стало ознакомление с инновационными проектами и бизнес-процессами АО «БЭСК», а также всесторонний обмен опытом. Гости провели ряд встреч с руководством компании, профильными специалистами, посетили электросетевые объекты на территории г. Уфы.
Делегация побывала в Центре управления сетями (ЦУС) ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго». Это один из самых технологичных энергообъектов в стране, образно говоря, мозг электросетевого комплекса башкирской столицы с элементами Smart grid. Гостям продемонстрировали принцип работы Центра и специального оборудования, позволяющего выполнять весь комплекс работ с «умными сетями».
В программу поездки также было включено посещение микрорайона «умных сетей» по ул. Бакалинская в г. Уфе и объектов ПО «Информационные технологии и связь» ООО «Башкирэнерго».
Подавляющее большинство региональных сетевых компаний страны входит в структуру ПАО «Россети». АО «БЭСК» и АО «РЭС» являются одними из немногих самостоятельных компаний, что позволяет им творчески подходить к организации бизнес-процессов и технической политике. В частности, гостей из Сибири заинтересовал уникальный программный продукт «1С: Управление транспортом электрической энергии», разработанный специалистами АО «БЭСК» и позволяющий осуществлять процесс расчета объема и стоимости услуг по передаче электроэнергии, формирование балансов электроэнергии на базе 1С. Большой интерес вызвал еще один программный продукт «БЭСК: Управление технологическими присоединениями». Благодаря ему удалось на базе 1С автоматизировать функции приема заявок на технологические присоединения, подготовку технических условий, заключения договоров, взаимодействия с клиентом при помощи личного кабинета и многое другое.
В процессе обмена опытом были обсуждены вопросы инвестиционной деятельности, транспорта электроэнергии, планирования и реализации производственных программ, политики по отбору подрядчиков, взаимоотношений с гарантирующим поставщиком, перекрестного субсидирования, управления персоналом и т.п.
Встреча руководства и специалистов обеих компаний оказалась продуктивной. Была достигнута договоренность в дальнейшем развитии сотрудничества на всех уровнях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…