Актуально
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей КалмыкииЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелейВ 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%
Красноярскэнергосбыт приступает к процедуре ограничения поставки электроэнергии в ТСН «Отдых» (Емельяновский район) за многомиллионный долг – 13,1 млн рублей. Полное отключение собственников от электроэнергии запланировано на 11 апреля 2022 года.
«Задолженность этого товарищества наращивается в течение многих лет. К решению проблемы с ТСН «Отдых» уже были вынуждены подключиться органы местного самоуправления, но результатов нет. Варианты решения проблемы, которые предлагают власти и энергосбытовая компания, не реализуются, сумма задолженности ежемесячно увеличивается. Председатель ТСН игнорирует совещания в администрации, мер не принимает, собственники тоже не идут на контакт. Поэтому мы вынуждены применить самую жесткую санкцию. Для добросовестных собственников товарищества оптимальным вариантом решения проблемы является переход на прямой договор поставки электроэнергии, минуя ТСН», – сказала заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.
Для того, чтобы избежать отключения, собственникам необходимо в срочном порядке оплатить счета за электроэнергию и проконтролировать своевременность перечисления средств со стороны председателя товарищества.
Если собственник принимает решение вносить плату за электроэнергию не через председателя, а напрямую в Красноярскэнергосбыт (через сервисы Сбербанка), то при заполнении реквизитов платежа нужно обязательно указывать номер договора и юридическое наименование ТСН.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелей
До 464,7 млн баррелей.
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%
До 6 млрд 768 млн 149 тыс руб.