ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Распадская угольная компания обновила локомотивный парк

Железнодорожные предприятия Распадской угольной компании обновляют свои локомотивные парки. Современные тепловозы серии ТЭМ18ДМ поступили в Кузнецкпогрузтранс (КПТ) и Томусинское погрузочно-транспортное управление (ТПТУ).

Новые тепловозы оборудованы электронными пультами управления с функцией диагностики всех систем. Дизельная установка на таких машинах имеет собственную систему энергосбережения, а автоматические запуск и остановка двигателя обеспечивают стабильную работу при низких температурах. Особое внимание к безопасности: установлена автоматическая локомотивная сигнализация с яркими светодиодными фарами, электронный локомотивный скоростемер и регулятор параметров движения, телемеханическая система контроля бодрствования машиниста и круговое видеонаблюдение. Также есть система пожарной сигнализации и оповещения.

На локомотиве ТЭМ18ДМ комфортней работать машинистам: здесь просторная кабина с системой климат-контроля, стекла с автоматическим подогревом, регулировка освещенности. Есть холодильник для хранения продуктов. А благодаря электронике управлять машиной легче – многие процессы проходят в полуавтоматическом режиме.

Всего в локомотивном парке Распадской угольной компании – 41 тепловоз. КПТ и ТПТУ ежегодно перевозят свыше 40 миллионов тонн рядового угля и концентрата. Обновление железнодорожного транспорта обеспечит бесперебойную работу предприятий компании, поможет своевременно доставлять уголь на обогащение и потребителю.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх