Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области. Данные транзиты питают западные районы региона, также по ним идут перетоки мощности с Владимирской, Ивановской, Нижегородской и Ярославской энергосистемами. Проведенные мероприятия повысили устойчивость конструкций ЛЭП к воздействиям окружающей среды, что напрямую влияет на надежность электроснабжения потребителей.
Наибольший объем работ специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра провели на ЛЭП 220 кВ, по которой осуществляется энергосвязь с Ярославской областью. При ремонте использовался высокопрочный бетон и современные полимерные материалы. Применяемая технология обеспечивает устойчивость конструкций к перепадам температуры воздуха, ветровым нагрузкам и воздействию влаги.
Ремонт фундаментов опор ЛЭП – один из важнейших этапов подготовки объектов сетевого комплекса к прохождению отопительного сезона. Решение о проведении модернизации принимается по результатам периодических осмотров и технического обслуживания линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…