ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга отремонтированы 3 ПС 110 кВ

Энергетики АО «ЕЭСК» провели текущий ремонт и техническое обслуживание энергообъектов, расположенных в северо-восточной части города, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей микрорайонов Уралмаш и Эльмаш.

На подстанции 110 кВ «Куйбышевская» завершен текущий ремонт 29 коммутационных аппаратов присоединений 6 кВ. Была проведена модернизация 2 ячеек 6 кВ. Работы по замене выработавших свой срок элементов защиты и управления позволяют внедрить современные технологические решения для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

На подстанциях 110 кВ «Парниковая» и «Даурская» были проведены мероприятия по техническому обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики, а также текущие ремонты секционных выключателей, которые помогают обеспечить резервирование нагрузки в ремонтных схемах и не ограничивать электроснабжение жителей.

Проведенные мероприятия позволили повысить надёжность электросетевого комплекса на территории Орджоникидзевского района, потребителями которого являются, в том числе, объекты социально значимой сферы: 9 школ, 15 детских садов, жилые дома, центральная городская клиническая больница №23, объекты МУП «Водоканал».

Специалисты АО «ЕЭСК» продолжают вести работы в направлении диагностики и ремонта электрооборудования и распределительных сетей также и в других районах города.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх