Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
«Газпром газораспределение Самара» начал строительно-монтажные работы по 3 этапу реконструкции объекта газопровод «Жигулевск-Зольное».
Трасса протяженностью 26 км, является одной из старейших газовых магистралей региона. Объект был введен в эксплуатацию в 1955 году для газоснабжения Жигулевска и сел Зольное, Бахилово, Бахилова Поляна. Позднее газопровод был продлен до села Ширяево, также обеспечивая газом села Солнечная поляна и Богатырь.
3 этап предусматривает реконструкцию участка межпоселкового газопровода от Жигулевска до с. Бахилова Поляна протяженностью 16 км и высоким давлением 1,2 кг/м2.
В отсутствие альтернативных источников газоснабжения сел, реконструкция осуществляется путем параллельной прокладки нового газопровода в пределах охранной зоны существующего.
Трасса газопровода проходит по территориям Жигулевского государственного природного заповедника им. И.И. Спрыгина и Национального парка «Самарская лука».
«Реконструкция межпоселкового газопровода «Жигулевск-Зольное» повысит безопасность и обеспечит бесперебойность транспортировки газа более 5 тысяч потребителей региона. Эксплуатационные бригады «Газпром газораспределение Самара» всегда с особым вниманием следят за работой этого газопровода. Наша компания давно добивалась возможности осуществить масштабную реконструкцию объекта», – прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Михаил Смирнов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…