ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирские сетевики готовятся к весеннему половодью

В ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») началась подготовка к весеннему половодью. Она предусматривает комплекс противопаводковых мероприятий, основная задача которых — обеспечение безаварийной работы энергообъектов и надежного электроснабжения потребителей в период разлива рек и подтопления сетевой инфраструктуры.

Зима 2021-2022 годов оказалась снежной. По данным синоптиков, это может вызвать сильный паводок. С учетом этого башкирские электросетевики проводят осмотры зданий и сооружений, фундаментов оборудования. Проверяются опоры линий электропередачи, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» проводятся смотры готовности оперативных групп и штабов, сил и средств к немедленному реагированию при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

На территории подстанций и распределительных пунктов большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных каналов и лотков, маслоприемников и маслосборников.

В период паводка будет организовано круглосуточное дежурство энергетиков для принятия неотложных мер.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх