ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Хабаровская генерация выполнит 15 капремонтов на энергообъектах

Энергетики филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) планируют провести капитальный ремонт 15 единиц основного оборудования, а также десятки текущих ремонтов в рамках ремонтной кампании 2022 года. Работы пройдут в течение года на всех энергообъектах предприятия.

Наибольшие объемы будут реализованы на Хабаровских ТЭЦ. Так, на проведение ремкампании ХТЭЦ-1 будет направлено 226 млн руб., из них более 100 млн рублей на капитальный ремонт котлоагрегата, турбины, трансформатора и двух генераторов. Специалисты проведут ряд сверхтиповых работ, в том числе контроль металла, а также техническую диагностику оборудования.

На Хабаровской ТЭЦ-2 два котлоагрегата пройдут капитальный и средний ремонт с заменой и реконструкцией основных элементов. На Хабаровской ТЭЦ-3 в рамках реконструкции отремонтируют генерирующее и котельное оборудование энергоблока №3.

На электростанциях Комсомольска-на-Амуре также запланированы ремонтные работы. Энергетики КТЭЦ-2 направят на эти цели более 208 млн рублей, из них почти 40 млн на капремонты котлоагрегата №8 и генератора №6. На Комсомольской ТЭЦ-3 отремонтируют генератор.

На Амурской ТЭЦ-1 на капитальный ремонт турбины №5 электростанции направят порядка 100 млн рублей. На Николаевской ТЭЦ проведут реконструкцию котла №4 и капитальный ремонт турбогенератора №3. На эти цели будет затрачено более 300 млн руб.

«Своевременная диагностика и ремонт оборудования — это залог стабильной работы наших электростанций, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» Владимир Лариков. — Надежная эксплуатация, в свою очередь, позволяет бесперебойно обеспечивать потребителей энергией».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх