Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
«Россети Тюмень» завершили сделку с компанией «Интер РАО – Электрогенерация» по приобретению подстанции 110 кВ «Головная». Покупка энергообъекта позволит повысить надежность энергоснабжения промышленных объектов и около 3 тысяч жителей микрорайона Лимбяяха в Ямало-Ненецком автономном округе.
Центр питания приобретен в рамках системной работы по консолидации электросетевых активов, которая проводится Группой «Россети» по поручению Президента России и на основании Стратегии развития электросетевого комплекса страны. Целью программы консолидации является повышение эффективности отрасли за счет устранения «лоскутности» сетей и создания единого центра ответственности за качественное и надежное энергоснабжение потребителей.
Покупка подстанции мощностью 50 МВА даст возможность «Россети Тюмень» привести электрооборудование к нормативному состоянию. Подключенный к ПС «Головная» микрорайон Нового Уренгоя ежегодно потребляет порядка 16 млн кВт*ч электроэнергии. На территории расположены объекты Ямальской железнодорожной компании, Уренгойского городского хозяйства, а также предприятия строительной и транспортной отраслей. Теперь компания сможет в случае необходимости провести капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию энергообъекта по высоким стандартам Группы «Россети».
«Россети Тюмень» за счет сделки планируют повысить доступность технологического присоединения к центру питания и исключить строительство дублирующих объектов электросетевого хозяйства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…