Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
«Россети ФСК ЕЭС» завершила в срок все работы по подготовке объектов магистрального сетевого комплекса к осенне-зимнему сезону 2021/2022. За 10 месяцев присоединено к ЕНЭС более 2,1 ГВт мощности потребителей, по итогам года этот показатель превысит 4 ГВт. Приоритетные задачи на ближайшие месяцы – сохранение надежности не ниже текущего уровня и исполнение инвестпрограммы. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров на совещании с менеджментом и руководителями филиалов «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС.
В январе-октябре лучшая динамика производственных показателей отмечена в Новгородском, Пермском и Самарском предприятиях МЭС, где удельная аварийность снизилась на 21%, 25% и 33% соответственно.
По итогам года ожидается полное выполнение филиалами плановых ориентиров инвестпрограммы. В числе ключевых задач – реализация мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (распоряжение Правительства РФ №2101-р). Планируется завершение строительства линии электропередачи 220 кВ «Широкая – Лозовая» на Дальнем Востоке, а также нескольких объектов на Северо-Западе, которые входят в состав нового Кольско-Карельского транзита.
Кроме того, с начала года «Россети ФСК ЕЭС» выполнила ряд крупных мероприятий. В том числе ведена в эксплуатацию линия 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная», которая повысила надежность электроснабжения юга Приморского края, реализована схема выдачи мощности крупнейшей в России ветроэлектростанции – Кочубеевской ВЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.