Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Спортивная школа Кежемского района получила 12 комплектов беговых лыж, приобретенных на средства АО «Богучанская ГЭС». Поддержка спорта — важная часть программы корпоративной благотворительности — различные секции регулярно получают помощь гидроэнергетиков. Лыжные гонки и биатлон очень популярны среди жителей района, соревнования по лыжам, в том числе «Лыжня России», включены в программу традиционной «Зимниады» Богучанской ГЭС. В спортивной школе лыжными гонками занимаются более 100 спортсменов.
«Со 2 ноября наши спортсмены находятся на тренировочном сборе в поселке Вершина-Теи Республики Хакасия. 20-21 ноября проходил первый этап Кубка России по лыжным гонкам, по итогом которого состоялся отбор в команду Красноярского края на первенство России среди юношей и девушек 16-17 лет. Две спортсменки прошли отбор во многом благодаря новому инвентарю. Сбор продолжается, наши спортсмены примут участие в межконтинентальном Кубке Восточной Европы и Кубке Хакасии, будут стремится к новым победам и повышению своего мастерства, используя новый инвентарь. Одна из главных задач сборов – подготовка спортсменов к выполнению норматива на звание «Мастер спорта России», – рассказал директор спортивной школы Виталий Сапожников.
В 2019 году на средства Богучанской ГЭС для Детско-юношеской спортивной школы были приобретены пневматические винтовки и оборудование для тира, обновлены места для тренировок биатлонистов. В 2020 году спортивная школа Кежемского района получила от Богучанской ГЭС финансовую помощь на приобретение светодиодных прожекторов для освещения стадиона. В начале 2021 года юные спортсмены из Кодинска на средства энергетиков выезжали для участия в соревнованиях по легкой атлетике в город Ачинск.
Программа корпоративной благотворительности АО «Богучанская ГЭС» формируется только из социально значимых проектов. В 2021 году энергетики оказали благотворительную помощь детским садам, школам, Комплексному центру социального обслуживания населения, обновили мебель и компьютеры в Центре дополнительного образования детей, облагородили территорию центрального бульвара города Кодинска, а также приняли участие в реализации других не менее важных проектах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…