ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТГК-1 начинает продажу «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC

ПАО «ТГК-1» объявило открытый запрос предложений на покупку «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC. Предложения будут приниматься с 8 по 25 ноября 2021 года. Начальная (минимальная) цена сертификата I-REC номиналом 1 МВт*ч — 50,00 руб без НДС. Полные условия проведения открытого запроса цен и параметры предложения указаны на электронной торговой площадке «Газпромбанк».

Сертификат I-REC выдаётся по факту производства электроэнергии из возобновляемых источников и удостоверяет позитивные экологические и социальные эффекты, достигнутые благодаря такому производству — снижение выбросов СО2 и объемов отходов, уменьшение вреда окружающей среде и здоровью людей.

В 2021 году ПАО «ТГК-1» присоединилось к международному стандарту учета возобновляемой энергии The I-REC Standard Foundation в качестве производителя возобновляемой электроэнергии и получило право выпускать сертификаты I-REC в отношении объемов электроэнергии, произведенных на ГЭС, аттестованных и зарегистрированных в Ассоциации участников рынков энергии «Цель номер семь».

При проведении открытого запроса предложений на покупку сертификатов I-REC и дальнейшего заключения договора купли-продажи сертификатов, ПАО «ТГК 1» гарантирует своим потребителям, что на объем выпущенных сертификатов I-REC не будут заключены аналогичные сделки по продаже электроэнергии выработанной из ВИЭ в целях удостоверения позитивных экологических эффектов.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх