ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение потребителей от сетей ДРСК в Приморье после непогоды восстановлено

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») завершили ликвидацию последствий непогоды в Приморье. Электроснабжение потребителей от сетей ДРСК полностью восстановлено, энергообъекты компании в регионе работают в штатном режиме.

Сегодня днем энергетики восстанавливали электроснабжение в отдельных населенных пунктах Приморья в Анучинском, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах и Партизанском городском округе. Продолжается работа по адресным заявкам в сетях 0,4 кВ. Помощь в оперативном проведении аварийно-восстановительных работ оказали энергетики ДРСК, прибывшие в Приморье из филиалов Хабаровского края, Амурской области и ЕАО.

Тем временем, во Владивостоке коммунальные службы продолжат ликвидацию последствий стихии. В городе ведется восстановление разрушенных кровель и фасадов, систем освещения и электроснабжения потребителей. На текущий момент остаются отключёнными 7 фидеров 6 кВ, принадлежащих смежным сетевым организациям и иным собственникам.

Напомним, 8 ноября и ночью 9 ноября на большей территории Приморья прошли осадки в виде дождя с сильными ветром, Всего за сутки в разных районах Приморья выпало до 75 миллиметров осадков, сила ветра достигала 33 м/с.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх