Актуально
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026гВ зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктовПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в НовосибирскеПилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027гУченые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») завершили ликвидацию последствий непогоды в Приморье. Электроснабжение потребителей от сетей ДРСК полностью восстановлено, энергообъекты компании в регионе работают в штатном режиме.
Сегодня днем энергетики восстанавливали электроснабжение в отдельных населенных пунктах Приморья в Анучинском, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах и Партизанском городском округе. Продолжается работа по адресным заявкам в сетях 0,4 кВ. Помощь в оперативном проведении аварийно-восстановительных работ оказали энергетики ДРСК, прибывшие в Приморье из филиалов Хабаровского края, Амурской области и ЕАО.
Тем временем, во Владивостоке коммунальные службы продолжат ликвидацию последствий стихии. В городе ведется восстановление разрушенных кровель и фасадов, систем освещения и электроснабжения потребителей. На текущий момент остаются отключёнными 7 фидеров 6 кВ, принадлежащих смежным сетевым организациям и иным собственникам.
Напомним, 8 ноября и ночью 9 ноября на большей территории Приморья прошли осадки в виде дождя с сильными ветром, Всего за сутки в разных районах Приморья выпало до 75 миллиметров осадков, сила ветра достигала 33 м/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026г
Стоимость проекта - 87 млрд руб.
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.
ПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
"Россети Новосибирск" проложат КЛ-10 кВ общей протяженностью около 3,5 км.
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027г
Стенд запустят при общей мощности в 25% с возможностью увеличения.
Ученые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Это третий российский квантовый компьютер, достигший отметки в 70+ кубитов.