Актуально
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без светаДля угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшитсяРоссети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
Министерство энергетики РФ подтвердило готовность сетевых предприятий АО «БЭСК» к работе в отопительный сезон. Приказом №1191 от 3 ноября «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов» Минэнерго РФ постановило «выдать и направить паспорта готовности субъектам электроэнергетики с уровнем готовности «Готов» и «Готов с условиями». Со своей стороны ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») соблюли все требования энергетического ведомства, обе компании вошли в число предприятий с максимально возможным индексом готовности – 1,00.
В отопительный сезон на объекты энергоснабжения приходится повышенная нагрузка. Перед сетевиками стоит задача обеспечить высокую надежность энергоснабжения потребителей независимо ни от каких климатических факторов — низких температур, высокой ветровой нагрузки, образования гололеда на проводах и грозотросах ЛЭП, снегопадов и т.п.
В ближайшее время Минэнерго РФ выдаст паспорта готовности ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК». После этого руководством ООО «Башкирэнерго» соответствующие паспорта будут выданы и производственным отделениям компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…
Для угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшится
С октября 2025г в Кузбассе остаются приостановленными 19 угольных предприятий…
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…