Свежее
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми выявили факт безучетного потребления электроэнергии в поселке Изъяю Печорского района. Местный житель самовольно снял пломбу на приборе учета и «намотал» на 98,6 тыс. рублей.
А владельцу магазина в г.Печоре придется заплатить 155 тысяч рублей за подключение к сетям в обход счетчика. Обстоятельства хищения выяснились в ходе обхода специалистов энергокомпании.
В обоих случаях виновным по решению суда предстоит возместить ущерб энергокомпании, и выплатить по 10 тысяч штрафа.
Всего с начала 2021 года в ходе рейдов специалисты филиала выявили 128 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами. Энергетики «нашли и вернули» более 2,2 млн кВт/ч на сумму 8,7 млн рублей. Материалы переданы как в АО «Коми энергосбытовую компанию» для принятия к учету «недоучтенных» киловатт-часов, так и в территориальные ОМВД России по Республике Коми — возбуждено 49 административных дел, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.