Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
В преддверии календарной зимы все котельные филиала ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика обеспечены нормативным запасом топлива.
Углем все котельные в г. Петропавловске-Камчатском обеспечены на 103 суток (4146,017 тонн), в Елизовском районе обеспеченность на 190 суток (23210,601 тонн). На терминале порта Петропавловск-Камчатский готовы к отгрузке в адрес филиала Коммунальная энергетика еще 9787,160 тонн. Всего в отопительный период 2021-2022 гг. будет поставлено 54390,000 тонн угля.
Запас дизельного топлива составляет 14,689 тонн при нормативном неснижаемом запасе 6,3 тонн. Запасы пополняются в соответствии с фактической потребностью.
Доставку топлива на площадки хранения котельных обеспечивает АО «Транспортная компания РусГидро». Ежедневно на котельные завозится около 250 тонн угля и 200 тонн мазута.
Фактический запас мазута по состоянию на 20 октября составляет 2002,805 тонн. Этого достаточно для бесперебойной работы источников теплоснабжения в течение 11 суток. При этом остаточный запас мазута в емкостях хранения на ТЭЦ-2, предназначенный для котельных филиала, составляет 2240,065 тонн.
Графики поставки топлива согласованы с поставщиками в лице ООО «Камчатское морское пароходство» и ГУП «Камчатэнергоснаб» и выполняются в утвержденные сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.