Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Энергетиками Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) выявлен нарушитель, совершивший несанкционированные действия в охранной зоне воздушной линии напряжением 0,4 кВ, целенаправленно препятствуя строительству новой ЛЭП на территории Алданского района.
Житель поселка Лебединый Алданского района засыпал скважину, которая была пробурена энергетиками для установки новой опоры воздушной линии в рамках исполнения обязательств перед заявителем по технологическому присоединению складских помещений по ул. Саввинской. Собственник гаража, рядом с которым планировалась установка опоры, высказывал свое несогласие, ссылаясь, на то, что подобные работы являются препятствием для выезда его автотранспорта.
В ходе комиссионного выезда в составе специалистов Южно-Якутских сетей установлено, что территория, прилегающая к гаражу, собственнику не принадлежит, а воздушная линия расположена в десяти метрах от гаражного ряда и не служит препятствием.
Службой экономической безопасности подготовлено заявление в ОМВД России по Алданскому району о привлечении к ответственности лица, совершившее правонарушение с дальнейшим взысканием материального ущерба. Ущерб в препятствии выполнению работ составил более 140 тысяч рублей.
«Вмешательство в работу электросетевых компаний, несанкционированные действия населения в охранных зонах линейных сооружений, неизбежно влечет за собой не только негативные последствия для энергетиков, но и напрямую затрагивает интересы потребителей в части качества, бесперебойности электроснабжения, а также своевременном технологическом присоединении заявителей. В отношении правонарушителей сотрудниками правоохранительных органов впоследствии возбуждаются административные, а иногда и уголовные дела, с наложением штрафов. Энергетики в свою очередь вынуждены инициировать претензионно-исковую работу с данными несознательными гражданами по взысканию с них причиненного имуществу компании ущерба», — сообщил директора филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.