Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
По итогам третьего квартала 2021 года АО «Богучанская ГЭС» выплатила в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды 1 млрд. 614,9 млн. рублей. За девять месяцев текущего года выплачено 5 млрд. 823,4 млн. рублей, что на 405,22 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2020 года. Увеличение налоговой отдачи обусловлено успешной производственной деятельностью предприятия, сложившейся водохозяйственной обстановкой и ростом спроса на электроэнергию в ОЭС Сибири.
В течение 2021 года федеральный бюджет получил 3 млрд. 447,9 млн рублей, или на 8,08% больше, чем годом ранее. Рост отчислений произошел по налогу на доходы физических лиц (на 3 млн. рублей), налогу на прибыль организаций (на 43,3 млн. рублей), налогу на добавленную стоимость (на 116,12 млн) и другим платежам. В бюджет Красноярского края выплачено 2 млрд. 223,5 млн. рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, увеличены отчисления региональной доли налога на прибыль организаций и транспортного налога. В местный бюджет в виде арендной платы за землю и земельного налога поступили 12,9 млн. рублей; отчисления во внебюджетные фонды составили 139 млн. рублей.
АО «Богучанская ГЭС» входит в число крупнейших налогоплательщиков Красноярского края. По данным делового портала «Управление производством» в 2021 году Богучанская ГЭС по производительности труда занимает 12 место среди предприятий России и первое место — среди предприятий энергетики. По итогам 2020 года производительность труда на Богучанской ГЭС составляет 37,02 млн. рублей на человека, что на 7,2% больше, чем в 2019 году (34,52 млн.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…