ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Юг и ИВК будут взаимодействовать в автоматизации электросетей ЮФО

«Россети Юг» и «Информационная внедренческая компания» (ИВК) договорились о совместной работе по разработке и внедрению цифровых технологий в распределительные электрические сети Юга России. Соответствующее соглашение о сотрудничестве сегодня подписали главы компаний Борис Эбзеев и Григорий Сизоненко на Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2021» в Москве.

Компании будут совместно определять технологические задачи в части развития электросетевого хозяйства Южного федерального округа и перехода на цифровые технологии управления электрическими сетями. Согласно подписанному соглашению стороны обеспечат обмен лучшими практиками и передовыми разработками.

В рамках соглашения «ИВК» будет предоставлять современные технологии для создания высокоавтоматизированной инфраструктуры в электросетевом комплексе, в том числе решениями в области информационной безопасности. Также компания будет обеспечивать применение отечественных программно-аппаратных платформ для реализации «пилотных» проектов в зоне деятельности «Россети Юг».

«Сотрудничество направлено на достижение основной задачи –создание технологически независимых от зарубежных производителей решений на основе полного импортозамещения в части программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов для электроэнергетики. Кроме того, взаимодействие позволит повысить устойчивость компании к внешним рискам и будет способствовать росту доли российских поставщиков электротехнической продукции на рынке», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх