Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В рамках Российской энергетической недели РусГидро и министерство энергетики и газоснабжения Приморского края заключили соглашение о разработке Программы развития электроэнергетики и реализации схемы электро- и теплоснабжения острова Русский на период до 2030 года.
Разработка схемы направлена на обеспечение энергетической инфраструктурой жилой, социальной и коммерческой застройки острова с учетом планов его социально-экономического развития. Реализация программы позволит повысить надежность и качество электро- и теплоснабжения потребителей, а также увеличить эффективность электро- и теплоснабжения за счет снижения потерь тепла. Проект взаимосвязан с планами ДОМ.РФ и администрации Владивостока по застройке острова Русский. По предварительным оценкам, потребность в максимальной электрической мощности здесь составит около 182 МВт, в тепловой мощности – 220 Гкал/ч.
В рамках достигнутых договоренностей, РусГидро намерено разработать схему электро- и теплоснабжения острова Русский. Министерство, со своей стороны, планирует рассмотреть схему и принять решение о ее внедрении, а также координировать деятельность органов исполнительной власти, местного самоуправления Приморского края, РусГидро и потенциальных инвесторов при ее реализации.
Подписание соглашения между РусГидро и министерством энергетики и газоснабжения Приморского края – логическое продолжение договоренностей РусГидро и ДОМ.РФ, достигнутых на Восточном экономическом форуме. В сентябре РусГидро и ДОМ.РФ договорились о создании условий для обеспечения электро- и теплоснабжения новых объектов, построенных в рамках программ жилищного строительства на территории ДФО, развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий и инновационных методов учета электрической и тепловой энергии.
Инфраструктура теплоснабжения острова Русский, в первую очередь тепловые сети, имеет высокий износ, отличается низкой эффективностью и сверхнормативными потерями теплоносителя. На острове Русский расположены три газотурбинные мини-ТЭЦ, обеспечивающие комбинированную выработку электрической и тепловой энергии, принадлежащие ДВЭУК-ГенерацияСети, общей установленной электрической мощностью 49,8 МВт и тепловой мощностью 163,6 Гкал/час.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.