Актуально
ТГК-1 просит перенести сроки ввода МГЭС «Арктика»Делегация Россети Новосибирск выступила на церемонии закрытия сезона энергетических студотрядовИндия заключила контракт с США на покупку более 2 млн т СПГ в годГреция запускает в действие «Вертикальный коридор» для поставок газа на УкраинуЧастичная оплата квитанций приводит к образованию долга за ЖКУ и санкциям в отношении должниковС начала 2025г ДРСК установила на ВЛ-0,4-10 кВ южного Приморья более 300 новых опор
Группа «Россети» завершает подготовку 57 тыс. подстанций и 263 тыс. км линий электропередачи на юге России к предстоящему осенне-зимнему периоду. Работы идут в полном соответствии с графиком. Об этом генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин рассказал на федеральном штабе по подготовке субъектов электроэнергетики ЮФО к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов, который провел в Волгограде Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
Объем работ по основным номенклатурным позициям увеличен или сохранен в сравнении с 2020 годом. В том числе это ремонт 3 тыс. км линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше, около 6,7 тыс. единиц подстанционного оборудования. Основные мероприятия будут завершены до 1 октября 2021 года.
Аварийный запас сформирован на 100%. На случай нештатных ситуаций обеспечена готовность 1,2 тыс. аварийно-восстановительных бригад (около 5,8 тыс. специалистов, 2,8 тыс. единиц техники), а также 531 резервного источника электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 58 МВт.
По словам Шульгинова, для успешного прохождения отопительного сезона компаниям необходимо обеспечить надежную работу оборудования, завершение ремонтной программы, наличие персонала и ресурсов для проведения аварийно-восстановительных работ, а также обеспечить наличие утвержденных нормативов запаса топлива на электростанциях.
«Региональным штабам ЮФО необходимо обеспечить надлежащий уровень координации мероприятий по надежному прохождению отопительного сезона», – добавил он.
«Мы продолжаем реализацию проектов, нацеленных на развитие электросетевого комплекса макрорегиона. Общий объем финансирования инвестиционной программы Группы «Россети» в ЮФО в этом году составит 21,1 млрд рублей. Планируем несколько крупных вводов, в том числе связанных с выдачей мощности сразу семи новых ветроэлектростанций», – сказал Андрей Рюмин.
В числе крупнейших проектов глава компании «Россети» отметил модернизацию центров питания Республики Адыгея, строительство новых подстанций 220 кВ «Зубовка», 110 кВ «Слюсарево» и «Полевая» в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, к которым будут присоединены новые объекты ВИЭ-генерации.
Также в рамках инвестиционной деятельности выполняются целевые программы по повышению надежности, которые предусматривают, в частности, замену опор ЛЭП 35-750 кВ, модернизацию коммутационного оборудования подстанций, обновление парка авто- и спецтехники, приобретение новых РИСЭ.
В ходе совещания о готовности электроэнергетики Волгоградской области к ОЗП рассказал глава региона Андрей Бочаров: «На сегодня субъектами электроэнергетики региона запланированные мероприятия в соответствии с графиком выполнены на 78%. Подготовлены к работе ремонтно-аварийные бригады, сформирован неснижаемый аварийный запас материалов и оборудования — все проходит в плановом порядке, без срывов. Уровень готовности объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период составляет 94%, при плановых значениях на 15 сентября в 82% — идем с опережением. Мероприятия по подготовке к зиме и формированию аварийного запаса материально-технических ресурсов профинансированы в полном объеме. Реализуется задача к началу отопительного сезона обеспечить готовность всех объектов жизнеобеспечения на территории Волгоградской области на уровне 100%».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 просит перенести сроки ввода МГЭС «Арктика»
Для поставки необходимого оборудования.
Делегация Россети Новосибирск выступила на церемонии закрытия сезона энергетических студотрядов
Поддержка движения студенческих отрядов – одно из важных направлений планомерной…
Индия заключила контракт с США на покупку более 2 млн т СПГ в год
Это первый контракт на поставку американского СПГ для индийского рынка.
Греция запускает в действие «Вертикальный коридор» для поставок газа на Украину
Греция становится узлом поставок американского СПГ в Центральную и Восточную…
Частичная оплата квитанций приводит к образованию долга за ЖКУ и санкциям в отношении должников
В г. Свободном Амурской области в адрес должников до конца…
С начала 2025г ДРСК установила на ВЛ-0,4-10 кВ южного Приморья более 300 новых опор
Смонтировано порядка 45 км провода.