ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС в 10-й раз приняли участие в Сибирском фестивале бега и полумарафоне имени Александра Раевича

Любители спорта, и в частности бега, из акционерного общества «Региональные электрические сети» традиционно не пропускают главное легкоатлетическое событие нашего региона — Сибирский фестиваль бега и полумарафон имени Александра Раевича.

Этот праздник спорта и здоровья традиционно собирает на своих дистанциях тысячи легкоатлетов от мала до велика, профессионалов и любителей, новосибирцев и гостей региона. Сибирский фестиваль бега – XXIV полумарафон Александра Раевича состоялся в Новосибирске 11 сентября 2021 года. Бегуны из дружного спортивного коллектива АО «РЭС» в десятый раз принимали участие в этом масштабном спортивном мероприятии.

Необходимо отметить, что как и в 2020 году забег проводился с рядом ограничений, связанных с пандемией. Однако на этот раз ограничения были не столь жесткими, и любителей бега участвовало в фестивале значительно больше.

От акционерного общества «Региональные электрические сети» в масс-старте на дистанции 3 километра приняло участие 20 спортсменов из двух филиалов и аппарата управления. А в забеге на полумарафонской дистанции 21,2 км стартовали трое бегунов АО «РЭС», примечательно, что одна из них девушка — Оксана Емельянова, инженер из аппарата управления. Кроме того мужественно преодолели дистанцию наши спортсмены-марафонцы Андрей Столяров и Марк Тарасов.

Традиционно всестороннюю поддержку мероприятия осуществляла первичная профсоюзная организация АО «РЭС».

В компании уверены, что развитие спорта и физической культуры, формирование традиций здорового образа жизни в коллективе имеет очень большое значение и актуально сегодня, как никогда. В АО «РЭС» намерены развивать и поддерживать участие работников в масштабных спортивных городских и региональных мероприятиях, а также в корпоративных соревнованиях.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх