Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
В рамках планово-предупредительного ремонта проведён телевизионный и ультразвуковой контроль наружной поверхности корпуса реактора энергоблока № 2 Ростовской АЭС.
Эта операция была необходима для обеспечения безопасности и нормальной эксплуатации энергоблока. Контроль состояния металла корпуса реактора проводился специалистами «Балаковоатомтехэнерго» с помощью системы контроля, разработанной и изготовленной организацией «Никимтатомстрой», входящей в Госкорпорацию «Росатом». Подготовка к операции и сам контроль заняли 14 суток.
«Мы регулярно проводим телевизионный и ультразвуковой контроль состояния металла корпусов реакторов на всех четырёх энергоблоках Ростовской АЭС. Это позволяет подтвердить отсутствие дефектов основного металла и сварных соединений корпуса реактора», — рассказал главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.
Как сообщалось ранее, 2 августа энергоблок № 2 Ростовской АЭС был выведен в плановый ремонт продолжительностью 45 суток, ставший седьмым с момента его ввода в эксплуатацию.
Корпус реактора энергоблока № 2 был изготовлен на «Ижорских заводах», и в октябре 2006 года прибыл на площадку Ростовской АЭС. В декабре 2007 года он был установлен в штатное положение. Первая кассета с ядерным топливом была загружена в корпус реактора энергоблока № 2 19 декабря 2009 года. Блок был принят в промышленную эксплуатацию 10 декабря 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.