Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» начал реконструкцию водоподготовительной установки Саранской ТЭЦ-2. Общая стоимость ремонта и техперевооружения химического цеха составит 185,7 млн рублей. Завершить все работы «Т Плюс» намерен к концу 2021 года.
Водоподготовительное оборудование Саранской ТЭЦ-2 введено в эксплуатацию в 1978 году и на сегодняшний день устарело. Модернизация включает замену существующих установок на одну установку испарителей мгновенного вскипания современного типа, оснащенную механическими фильтрами и противоточными Nа-катионитовыми фильтрами.
На сегодняшний день проведены закупка и поставка части нового оборудования, остальные агрегаты заказаны и изготавливаются. Специалисты приступили к монтажу трубопроводов межблочных связей.
— Модернизация позволит станции эффективнее вырабатывать электрическую энергию, снизит затраты на приобретение химических реагентов и фильтрующих материалов, проведение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Все мероприятия направлены на обеспечение стабильной поставки энергоресурсов для жителей Саранска, — резюмирует директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.
В целом в 2021 году «Т Плюс» направит 454 млн рублей на текущие и капитальные ремонты источников тепла — Саранской ТЭЦ-2 и котельных, что на 20 % больше прошлогодних вложений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…