Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
На шахте «Антоновская» Новой Горной Управляющей Компании введена в работу новая лава 26-72. Промышленные запасы выемочного участка составляют 527 тыс. тонн угля марки Ж, востребованной в коксохимической промышленности и черной металлургии.
Подготовительные работы начались в апреле 2025 года силами проходческих участков № 2 и № 3, тогда же был проведен ремонт лавного комплекса. Активная фаза монтажных работ началась в декабре и заняла 43 дня.
К запуску лавы 26-72 предприятие приобрело 137 новых секций механизированной крепи типа ZY8400/12/28D производства компании PMJ. Секции оснащены современной электрогидравлической системой управления для централизованного контроля. Оборудование повысит уровень промышленной безопасности за счет дистанционного управления и мониторинга параметров работы в режиме реального времени. В состав добычного комплекса также входят лавный конвейер «Анжера-34» и очистной комбайн KSW 460 NE.
Высокий уровень автоматизации и контроля производственных процессов в лаве обеспечивает комплекс цифровых решений. А именно: автоматизированная система управления горными работами (АГК), видеонаблюдение, подземная радиосвязь и передача данных Flexcom, видеорегистраторы для работников, телефонная связь и переговорные устройства.
Отработка запасов ведется на глубине от 520 до 580 метров. Протяженность выемочного участка составляет 780 метров, длина лавы — 200 метров. Добычу угля ведет коллектив участка № 1 под руководством бригадира Алексея Юрина и начальника участка Никиты Горюнова. Завершить освоение запасов лавы 26-72 горняки планируют к сентябрю 2026 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…