ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго обеспечивает электрификацию новых микрорайонов в Ермекеевском районе

На снимке: техприсоединение потребителя в мкр. Южный с. Ермекеево.

В 2016-2021 годах в Ермекеевском районе Башкирии развернулось массовое техприсоединение потребителей к электрическим сетям, которое ведет ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»). На сегодня микрорайон Южный в с. Ермекеево является основной строительной площадкой. Энергетики в последние три года построили 0,7 км ВЛ 10 кВ, 3 км ВЛ 0,4 кВ, поставили две КТП по 100 кВА. В ближайшие годы по мере поступления заявок предстоит достроить 1,3 км ВЛ 0,4 кВ. Вторым центром массовой застройки является н.п. Бекетово, который расположен возле промышленно развитого пос. Приютово Белебеевского района Башкирии и стал его поселком-спутником. Здесь энергетики занимаются электрификацией нового микрорайона «Солнечный», они установили КТП на 100 кВА и протянули сети для 23 участков из 67.

В 2019 году Ермекеевский РЭС обеспечил техприсоединение 79 потребителей, в 2020-м – 69. За полгода 2021 года электроэнергия подведена к 40 земельным участкам и домам, до конца года еще 40 абонентов будет присоединено к сетям.

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Ермекеевского района Булат Хуснутдинов доволен сотрудничеством с ООО «Башкирэнерго»:

— ООО «Башкирэнерго» после получения от потребителей заявок на техприсоединение зачастую укладывается не в регламентные четыре месяца, а значительно раньше. Кроме того, ООО «Башкирэнерго» своевременно обеспечило 1,1 МВт электроэнергии ООО «Северная Нива Башкирия», которое является стратегическим инвестором района в сфере молочного и мясного животноводства, а также выращивания кормовых культур.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх