Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» входит в Группу РусГидро) с 12 июля в течение пяти дней будут проведены необходимые ремонты оборудования станции, а также испытания на магистральных тепловых сетях на максимальную температуру. На этот период будет приостановлена подача горячей воды потребителям.
Годовой план ремонтов составлен с учетом необходимых остановов станции, которые согласованы с мэрией г.Биробиджана.
«С 12 по 16 июля мы планируем выполнить мероприятия, которые невозможно провести во время работы основного оборудования станции, — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. — Согласно нормативно-технической документации по эксплуатации тепловых сетей специалисты проведут обязательные испытания на максимальную расчетную температуру теплоносителя тепловых сетей, эксплуатирующихся длительное время. Такие испытания необходимо проводить один раз в пять лет».
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для выявления дефектов трубопроводов и оборудования тепловой сети, контроля за их состоянием, проверки компенсирующей способности тепловой сети. Все эти мероприятия повысят надежность работы теплоцентрали в зимний период, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении города Биробиджана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.