ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Алтайском крае отремонтирована ПС 110 кВ Курортная

В условиях пандемии регионы, на территории которых расположены курорты и зоны массового отдыха, пользуются большой популярностью у россиян. Второй год отмечается рост отдыхающих в городе-курорте федерального значения Белокурихе. Здесь энергетики в период ремонтной кампании особое внимание уделяют подстанции 110 киловольт «Курортная».

Алтайский филиал компании «Россети Сибирь» повышает надежность электроснабжения туристических и курортных объектов федерального и регионального значения в крае, а также инфраструктуры зон отдыха в период летнего сезона 2021 года. В зоне особого внимания алтайских энергетиков такие значимые объекты как здравницы и санатории города-курорта Белокурихи, лечебница в городе Яровом, детские оздоровительные учреждения регионального и муниципального значения на всей территории Алтайского края.

В этом году на подстанции, которая обеспечивает электроснабжение Белокурихи, проведен ремонт двух силовых трансформаторов 110 киловольт (кВ), 23 масляных выключателей 10 кВ, двух отделителей 110 кВ. Сумма затрат на эти работы составила 322 тысячи рублей. Также постоянно ведется осмотр линий электропередачи, подстанций, комплектных трансформаторных подстанций (КТП) вблизи города. В условиях возросшего туристического потока и повышенной нагрузки необходимо обеспечить бесперебойную работу объектов электросетевого хозяйства.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх