ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хабаровских электросетях выбрали лучшего механика

На минувшей неделе в Хабаровских электрических сетях (филиале АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства среди механиков, в котором приняли участие работники сразу двух структурных подразделений предприятия.

По итогам пяти этапов конкурса профмастерства, направленных на оценку знаний в области устройства автотранспорта, правил дорожного движения, охраны труда и оказания первой помощи, лучшим специалистом в своей области был признан механик службы механизации и транспорта СП «Центральные электрические сети» хабаровского филиала АО «ДРСК» Семен Джура. На втором месте, с отставанием всего в один балл, оказался коллега победителя Антон Кузнецов. «Бронзу» завоевал представитель СП «Северные электрические сети» ХЭС, механик Амурского РЭС Дмитрий Семенович.

По общей сумме набранных очков лучшим структурным подразделением Хабаровских электрических сетей стали Центральные электрические сети.

По словам представителя организаторов, начальника службы механизации и транспорта ХЭС Александра Уварова, проведенный по новой системе конкурс выявил дополнительные точки роста для механиков. Среди основных – возможность их участия в аналогичных мероприятиях в качестве судей с объективной оценкой знаний и умений своих коллег.

В дальнейшем лучшие механики филиалов АО «ДРСК» поборются за победу в общесистемном конкурсе, который планируется провести в 2022 году.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх