ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Коллектив лучшего мастерского участка РЭС поделился практическим опытом

В середине июня на базе Савкинского участка Баганского РЭС филиала АО «РЭС» «Карасукские электрические сети» состоялось традиционное выездное мероприятие по обмену практическим опытом. Коллектив данного подразделения стал победителем ежеквартального конкурса по определению лучшего мастерского участка в филиалах компании.

Конкурсы профессионального мастерства проводятся в АО «РЭС» на постоянной основе, они призваны поддержать соревновательный дух и нацеленность сотрудников на результат, что, в конечном итоге, способствует повышению эффективности и надежности функционирования объектов электросетевого хозяйства.

Обменяться опытом в передовое подразделение прибыли представители филиалов «Татарские электрические сети», «Приобские электрические сети» и аппарата управления предприятия. Перед началом мероприятия коллективу победившего мастерского участка была вручена «Почетная грамота АО «РЭС».

В ходе посещения Савкинского участка делегаты ознакомились с порядком хранения и ведения документации, осмотрели его территорию и помещения, порядок хранения средств защиты и материальных запасов. Кроме того, в рамках обмена опытом было организовано посещение объекта электросетевого хозяйства – подстанции 110/10 кВ Савкинская, которую обслуживает победившее в конкурсе подразделение. Посетители оценили качество содержания и обслуживания подстанции, ознакомились с силовым оборудованием и средствами релейной защиты и телеметрии, побывали в закрытом распределительном устройстве.

Подводя итоги мероприятия, все участники мероприятия высказали свои впечатления от знакомства с подразделением и его работой, обменялись выводами по аспектам организации производственного процесса, замечаниями и наблюдениями. В целом, все отметили высокий уровень профессионализма работников мастерского участка и выразили мнение, что одержать победу в конкурсе профессионального мастерства им позволили достичь сплочённость и взаимопонимание в коллективе.

В АО «РЭС» уверены, что обмен передовым опытом и поощрение коллективов, показывающих высокий уровень результатов трудовой деятельности, способствуют совершенствованию деятельности предприятия за счёт выявления и последующего повсеместного внедрения наиболее прогрессивных способов осуществления рабочих процессов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх