Актуально
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосованияОтопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга оснастят оборудованием для защиты птиц восемь магистральных линий электропередачи в Ростовской области. В регионе обитают около 60 краснокнижных видов – дрофы, белые аисты, серые журавли и др. Запланированные работы позволят сохранить биоразнообразие и снизят риски влияния птиц на работу энергообъектов системного значения.
Такие устройства установят, в частности, на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности крупнейшей электростанции юга России – Ростовской АЭС. Также модернизация пройдет на объектах, которые обеспечивают электроснабжение потребителей в Ростове-на-Дону, Шахтах, других крупных городах.
Устанавливаемые устройства полностью безопасны для птиц. Такое оборудование предотвращает возможность присаживаться на траверсах опор и устраивать там гнезда. Работы выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонта ЛЭП на 2025 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…