Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга оснастят оборудованием для защиты птиц восемь магистральных линий электропередачи в Ростовской области. В регионе обитают около 60 краснокнижных видов – дрофы, белые аисты, серые журавли и др. Запланированные работы позволят сохранить биоразнообразие и снизят риски влияния птиц на работу энергообъектов системного значения.
Такие устройства установят, в частности, на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности крупнейшей электростанции юга России – Ростовской АЭС. Также модернизация пройдет на объектах, которые обеспечивают электроснабжение потребителей в Ростове-на-Дону, Шахтах, других крупных городах.
Устанавливаемые устройства полностью безопасны для птиц. Такое оборудование предотвращает возможность присаживаться на траверсах опор и устраивать там гнезда. Работы выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонта ЛЭП на 2025 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…