Актуально
На Кубани завершен капремонт ВЛ-220 кВ Краснодарская ТЭЦ – ТверскаяРусгидро отказалась от строительства Могохской МГЭС в ДагестанеОПЕК+ сохраняют свободу дальнейших добровольных корректировок добычи в 2026гТатнефть может выплатить дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюНа ПС 500 кВ Иртыш в Тюменской области завершена модернизация РЗАТГК-1 просит перенести сроки ввода МГЭС «Арктика»
Добыча нефти в Казахстане в первые пять месяцев текущего года составила 35,5 млн тонн, или 99,3% от ранее запланированного объема. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства министр энергетики республики Нурлан Ногаев.
«Объем добычи нефти и конденсата в январе — мае составил 35,5 млн тонн, или 99,3% к плану. Причиной снижения объема добычи нефти и конденсата стали внеплановые работы на Карачаганакском месторождении, проходившие в мае текущего года», — рассказал Ногаев.
Министр также представил показатели трех крупных нефтедобывающих объектов. На месторождении Тенгиз в январе — мае добыли 11,4 млн тонн нефти, на Кашагане — 6,2 млн тонн, на Карачаганаке — 5 млн тонн. Экспорт нефти за этот период составил 28,1 млн тонн.
Добыча нефти в Казахстане в 2020 году достигла 85,7 млн тонн. В 2021 году в республике планируют добыть 86 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани завершен капремонт ВЛ-220 кВ Краснодарская ТЭЦ – Тверская
На ЛЭП выполнили замену более 7 км грозотроса.
Русгидро отказалась от строительства Могохской МГЭС в Дагестане
Мощность станции должна была составить 49,8 МВт.
ОПЕК+ сохраняют свободу дальнейших добровольных корректировок добычи в 2026г
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ — РФ, Саудовская Аравия,…
Татнефть может выплатить дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Включая дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на…
На ПС 500 кВ Иртыш в Тюменской области завершена модернизация РЗА
Заменили выработавшие ресурс микроэлектронные устройства на современные микропроцессорные комплексы.
ТГК-1 просит перенести сроки ввода МГЭС «Арктика»
Для поставки необходимого оборудования.