ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Амурские электросети работают в условиях паводка

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») ведут ежедневный мониторинг за уровнем рек, контролируют состояние подтопленных линий электропередачи и оперативно проводят работы по укреплению опор. Все энергообъекты ДРСК в условиях паводка работают в штатном режиме. На текущий момент угрозы нарушения электроснабжения потребителей нет.

«Ситуация с подтоплением линий электропередачи наблюдается по территории всей области, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — В одних случаях это выход грунтовых вод на поверхности во время таяния мерзлоты и заполнения пади, болот, в других — это разливы рек во время весеннего половодья. Все наши подразделения контролируют ситуацию и проводят предупреждающие мероприятия, во избежание падения опор из-за переувлаженности почвы мы устанавливаем оттяжки и производим обваловку».

Амурские электрические сети призывают жителей Амурской области соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении подтопленных опор и оборванных проводов нельзя приближаться к ним, и необходимо сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно) либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх