ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Члены профсоюза РЭС приняли участие в областном фестивале ГТО в Новосибирске

29 мая на стадионе «Электрон» в Новосибирске прошел областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди профсоюзных организации Федерации профсоюзов Новосибирской области. В этом году мероприятие было посвящено 90-летию комплекса ГТО.

Среди целей и задач фестиваля – укрепление здоровья трудящихся, пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивных традиций в трудовых коллективах, определение лучших профсоюзных коллективов по организации физкультурно-оздоровительной работы.

Спортивное событие собрало около 250 участников, в том числе порядка 20 работников системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – акционерного общества «Региональные электрические сети». Участие команды неравнодушных к спорту новосибирских энергетиков традиционно было организовано при поддержке Первичной профсоюзной организации АО «РЭС».

Соревнования по программе многоборья ГТО включали в себя ряд испытаний, среди которых бег на 60 м, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине из виса лежа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), прыжок с места, наклон туловища вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 2 и 3 км.

По результатам нескольких этапов особенно отличились представительницы прекрасной половины коллектива АО «РЭС» – две девушки сумели выполнить нормативы и получить «золотые» значки ГТО высшего достоинства, ещё одна спортсменка-энергетик завоевала «бронзу».

Параллельно с мероприятиями фестиваля ГТО на площадке проводилась спартакиада трудовых коллективов организаций Калининского района города Новосибирска, в рамках которой состоялся волейбольный турнир. Среди участников турнира была и титулованная волейбольная сборная АО «РЭС», которая традиционно продемонстрировала высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. Однако в этих состязаниях удача была на стороне соперников, досадное поражение в четвертьфинале не позволило команде занять призовые места. Но волейболисты-энергетики, как всегда, бились до последнего и показали прекрасный зрелищный волейбол.

В целом, фестиваль ГТО прошел на «отлично» – красивый спортивный праздник был насыщен энергией и полон позитивных эмоций для всех участников. Ведь прошедший год, практически лишенный массовых спортивных событий в условиях пандемии, дал почувствовать всем поклонникам спорта и активного образа жизни, насколько может быть радостным не только накал соревновательных страстей, но и простое общение между коллегами и близкими по духу людьми.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх