Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
29 мая на стадионе «Электрон» в Новосибирске прошел областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди профсоюзных организации Федерации профсоюзов Новосибирской области. В этом году мероприятие было посвящено 90-летию комплекса ГТО.
Среди целей и задач фестиваля – укрепление здоровья трудящихся, пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивных традиций в трудовых коллективах, определение лучших профсоюзных коллективов по организации физкультурно-оздоровительной работы.
Спортивное событие собрало около 250 участников, в том числе порядка 20 работников системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – акционерного общества «Региональные электрические сети». Участие команды неравнодушных к спорту новосибирских энергетиков традиционно было организовано при поддержке Первичной профсоюзной организации АО «РЭС».
Соревнования по программе многоборья ГТО включали в себя ряд испытаний, среди которых бег на 60 м, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине из виса лежа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), прыжок с места, наклон туловища вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 2 и 3 км.
По результатам нескольких этапов особенно отличились представительницы прекрасной половины коллектива АО «РЭС» – две девушки сумели выполнить нормативы и получить «золотые» значки ГТО высшего достоинства, ещё одна спортсменка-энергетик завоевала «бронзу».
Параллельно с мероприятиями фестиваля ГТО на площадке проводилась спартакиада трудовых коллективов организаций Калининского района города Новосибирска, в рамках которой состоялся волейбольный турнир. Среди участников турнира была и титулованная волейбольная сборная АО «РЭС», которая традиционно продемонстрировала высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. Однако в этих состязаниях удача была на стороне соперников, досадное поражение в четвертьфинале не позволило команде занять призовые места. Но волейболисты-энергетики, как всегда, бились до последнего и показали прекрасный зрелищный волейбол.
В целом, фестиваль ГТО прошел на «отлично» – красивый спортивный праздник был насыщен энергией и полон позитивных эмоций для всех участников. Ведь прошедший год, практически лишенный массовых спортивных событий в условиях пандемии, дал почувствовать всем поклонникам спорта и активного образа жизни, насколько может быть радостным не только накал соревновательных страстей, но и простое общение между коллегами и близкими по духу людьми.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…