Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Глобальный спрос на нефть в 2021 году вырастет на 6 млн баррелей (б/с) в сутки. Прогноз сохранен по сравнению с апрельской оценкой, следует из итогового доклада технического комитета ОПЕК+, с копией которого ознакомился ТАСС. Эксперты комитета заседали сегодня в режиме видеосвязи.
Глобальный спрос на нефть в 2021 году вырастет на 6 млн баррелей (б/с) в сутки. Прогноз сохранен по сравнению с апрельской оценкой, следует из итогового доклада технического комитета ОПЕК+, с копией которого ознакомился ТАСС. Эксперты комитета заседали сегодня в режиме видеосвязи.
В базовом сценарии, который представлен в докладе, мировой спрос на нефть в 2021 г. вырастет до 96,5 млн б/с против 90,5 млн б/с в 2020 г. При этом баланс рынка уйдет в сторону дефицита в объеме 1,4 млн б/с в среднем по году, тогда как еще месяц назад эта оценка составляла 1,2 млн б/с. Наибольшего максимума нефтяной дефицит должен достигнуть в ноябре — 2,6 млн б/с.
Этот сценарий учитывает решение стран ОПЕК+ о восстановлении добычи нефти более чем на 2 млн б/с в течение мая — июля.
Альтернативный сценарий предполагает более медленное восстановление рынка, здесь рост глобального спроса видится уже на 4,8 млн б/с — до 95,3 млн б/с. При этом рынок все равно будет находиться в дефицитном состоянии в объеме 0,3 млн б/с в среднем по году.
Данный отчет станет основой для заключений министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+, который будет заседать 1 июня в первой половине дня. На основе его рекомендаций министры стран ОПЕК+ в этот же день, после обеда, смогут принять решение об уровнях добычи на период после июля 2021 года. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак допускал, что союзники могут определить политику до конца 2021 года.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.