Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Норильско-Таймырская энергетическая компания (НТЭК, дочерняя структура «Норникеля») до 2024 года обновит парк топливных резервуаров на всех трех ТЭЦ компании в Норильске. Об этом в субботу сообщил журналистам генеральный директор НТЭК Сергей Липин.
«В компании реализуется проекты по реконструкции хозяйства дизельного топлива ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Поочередно до 2024 года будут заменены резервуары во всех парках», — сказал Липин.
По его словам, в 2021 году будет закончено строительство двух резервуаров объемом 10 тыс. м3 на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В резервуарах хранится резервное топливо. Гендиректор отметил, что в компании предполагают заменить газом дизтопливо в качестве резервного топлива.
«Сегодня разработаны специальные технические условия (СТУ), которые рассматриваются в Минстрое РФ. Для выполнения СТУ придется модернизировать элементы газотранспортной системы», — сказал он.
НТЭК обеспечивает электроэнергией, теплом и водой жизнедеятельность население и предприятия Норильского промышленного района (НПР). Энергосистема НПР территориально и технологически изолирована от Единой энергетической системы России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…