ЭнергоНьюс

Новости энергетики

11 фельдшерско-акушерских пунктов присоединены к электросетям с начала года в Забайкалье

Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» с начала года провели работы по технологическому присоединению к электрическим сетям 11 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в Забайкальском крае.

Технологическому присоединению социально значимых объектов в компании всегда уделяется особое внимание. А в период пандемии учреждения здравоохранения находятся у специалистов «Читаэнерго» на особом контроле – энергетики прекрасно понимают, насколько возросли объемы работы у врачей во всех районах региона, и как важно для населения получать медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях.

Работы по технологическому присоединению ФАПов проведены в четырех районах Забайкальского края, в ближайшее время завершатся мероприятия на еще нескольких подобных объектах. Только в Читинском районе электроэнергия появилась в пяти новеньких ФАПах.

«Техническое задние на наши модульные ФАПы, предусматривает напряжение 380 вольт, поэтому и требовалось новое технологическое присоединение. Спасибо нашим электросетям, они быстро и качественно отработали заявки. Теперь мы сможем дальше работать, как медики», – рассказывает сотрудник Читинской Центральной районной больницы Жанна Дербина.

Напомним, что открытие ФАПов – одно из направлений деятельности региональной власти в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Работаем в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения края, районными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Поэтому стараемся делать все зависящее от нас, вносить, как говорится, свой вклад», — комментируют энергетики.

 

 

Прокрутить вверх