ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 1 кв отпуск электроэнергии в сеть ДРСК вырос на 4,2%

В АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) по итогам первого квартала текущего года отмечается рост потребления электрической энергии на всех территориях присутствия компании.

За первые три месяца 2021 года отпуск электроэнергии в сеть АО «ДРСК» составил 7 947 млн. кВт/ч, что на 322,2 млн. кВт/ч, больше (+4,2%), чем за аналогичный период прошлого года.

Основной причиной роста электропотребления как юридическими, так и физическими лицами в первом квартале текущего года стала аномально низкая температура в январе – феврале по всем территориям присутствия компании. Рост потребления по группе «население» составил порядка 8%.

В дальневосточном регионе в последние годы наблюдается стабильный рост энергопотребления. Основной вклад в увеличение объемов передаваемой электроэнергии внесли крупные потребители горнодобывающей промышленности и железнодорожного транспорта.

Кроме того, рост энергопотребления на территориях присутствия компании был достигнут за счет присоединения новых потребителей к электрическим сетям АО «ДРСК».

Это показатель экономического роста региона – растет энергопотребление городов и сел, вводятся в эксплуатацию новые промышленные объекты.

В прошлом году энергетики ДРСК подключили к сетям более 10 тысяч новых потребителей, обеспечив дополнительные мощности целому ряду предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития Дальнего Востока.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх