ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В пос. Харп в ЯНАО построят 2-ю очередь ГТЭС мощностью 3 МВт

Группа компаний «Интертехэлектро» выполнит работы по сооружению второй очереди электростанции в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ) для АО «Харп-Энерго-Газ».

Проект предусматривает строительство второй очереди действующей теплоэлектростанции Харп-12 мощностью 3 мегаватта. Группа «Интертехэлектро» в качестве генерального подрядчика выполнит проектные и общестроительные работы, осуществит поставку и монтаж основного оборудования, пуско-наладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.

Электростанция будет оснащена двумя газопоршневыми установками в модульном исполнении ITE 1500-G мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi GS16R2-PTK. Сборка установок будет произведена на «Курганском заводе комплексных технологий». ГПУ данного типа в течение нескольких лет работают на электростанциях в поселках Тазовский, Красноселькуп и Мыс Каменный и продемонстрировали высокую эффективность и надежность. Блочно-модульная поставка основного оборудования позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта.

Строительство электростанции в поселке Харп ведется в рамках инвестиционной программы АО «Харп-Энерго-Газ » по модернизации системы электроснабжения поселка на 2015-2021 годы. Реализация проекта повысит надёжность энергоснабжения потребителей поселка. Выдача первой электроэнергии новой электростанции запланирована на декабрь 2021 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх