Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Совет директоров «Роснефти» назначил членом правления компании советника главного исполнительного директора в ранге вице-президента, генерального директора АО «Самотлорнефтегаз» (входит в «Роснефть») Валентина Мамаева, следует из сообщения «Роснефти».
Изменения вступили в силу с 6 апреля.
В то же время совет директоров «Роснефти» с 5 апреля прекратил полномочия в качестве члена правления бывшего генерального директора «РН — Юганскнефтегаза» Игоря Табачникова. Как следует из сообщения компании, Табачников назначен вице-президентом по капитальному строительству «Роснефти». «В новой должности он будет курировать инженерно-строительные и проектно-изыскательские работы при реализации стратегических производственных проектов в ключевых для компании сегментах: разведке и добыче, нефтепереработке и нефтехимии», — указывается в сообщении.
Ранее «Роснефть» сменила главу своей крупнейшей «дочки» — «РН — Юганскнефтегаза». Исполняющим обязанности генерального директора был назначен Егор Филиппов. До этого компанию возглавлял Игорь Табачников.
В настоящее время в правление «Роснефти» входят 9 человек: глава «Роснефти» Игорь Сечин (председатель правления), первый вице-президент по развитию нефтегазового и шельфового бизнеса Желько Рунье, первый вице-президент Дидье Касимиро, вице-президент — главный геолог Андрей Поляков, председатель правления Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) Дина Маликова, а также четыре главы дочерних компаний «Роснефти» — генеральный директор ПАО АНК «Башнефть» Хасан Татриев, генеральный директор ООО «РН — Ванкор» Владимир Чернов и генеральный директор АО «Сузун» Ильгам Кучуков и генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.